контакты / рекламный отдел

За два года 2600 пожилых оренбуржцев прошли финансовый ликбез

За два года 2600 пожилых оренбуржцев прошли финансовый ликбез

Начиная с 2016 года на территории области проводятся мероприятия по повышению уровня финансовой грамотности оренбуржцев старшего поколения. Финансовый ликбез для пенсионеров организован в рамках реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года.

Занятия проходили на базе комплексных центров социального обслуживания населения области, представители старшего поколения приглашались на акции, лектории, встречи с сотрудниками банков.

Так как занятия приносят ощутимую пользу пенсионерам, вооружая их новыми знаниями и умением противостоять предложениям псевдофинансовых организаций, обучение финансовой грамотности решено продолжить. Для активизации работы утвержден совместный план Правительства области и отделения по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка РФ.

Первым шагом стало размещение в организациях социального обслуживания населения разработанных Банком России и Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров плакатов, предупреждающих о незаконной деятельности финансовых пирамид.

Кроме того, планируется продолжить проведение совместно с сотрудниками Банка России лекций, бесед, «круглых столов» для граждан пожилого возраста и инвалидов, направленных на знакомство с азами финансовой грамотности, основными финансовыми услугами, признаками платежеспособности банкнот Банка России, правилами использования банковских карт и мерами предосторожности.

31/08/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *