контакты / рекламный отдел

Сироты Кувандыка получат ключи от квартир

Сироты Кувандыка получат ключи от квартир

13 декабря состоится торжественная церемония вручения ключей 24 новосёлам из числа детей-сирот в недавно построенном многоквартирном трехэтажном жилом доме. Дом расположен по адресу: ул. Железнодорожная, д. 29 «А», недавно введен в эксплуатацию.

В Кувандыкском городском округе активно ведут работу по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями в рамках переданных государственных полномочий.

На эти цели из областного и федерального бюджетов округу предоставлены субвенции в размере 48,844 млн рублей. На сегодняшний день средства освоены в полном объеме, приобретены 50 жилых помещений. Из них 26 переданы сиротам летом текущего года, оставшиеся 24 обретут хозяев в канун Нового года.

Для справки:

В 2018 году в Оренбургской области 3504 сироты имеют право на обеспечение жилым помещением.

В 2018 году на приобретение жилья для данной категории выделены субвенции в размере 579,923 млн рублей, в том числе 476,582 млн рублей — из областного бюджета. Планируется обеспечить жильем 548 человек.

На первую декаду декабря муниципальными образованиями области освоено 77 процентов, приобретено 394 жилых помещения. До конца года планируется приобрести еще 154 жилых помещения. 

12/12/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *