контакты / рекламный отдел

Юное поколение проявляет большой интерес к войне в Афганистане

Юное поколение проявляет большой интерес к войне в Афганистане

В преддверии 30-летия вывода советских войск из Афганистана «серебряный» волонтер, ветеран боевых действий в республике Афганистан, орденоносец Василий Коржов провел цикл бесед со школьниками п. Тюльган и студентами Шарлыкского техникума.

Василий Алексеевич рассказал о земляках-афганцах и о тех, кто не вернулся домой с этой войны: уроженцах района Александре Быстроновском, Иване Елисееве, Александре Бабкове.

Юное поколение проявляет большой интерес к войне в Афганистане. Ветерана поразили вопросы детей о войне, особенно пятиклассников, которых интересовало, какие чувства испытывает воин во время боя, как переживает гибель товарищей, как ждали Василия Алексеевича с войны родные и близкие.

Ученики были рады узнать из первых уст о происходившем в Афганистане, и с благодарностью пригласили Василия Алексеевича посетить их вновь.

Василий Алексеевич Коржов, боевой офицер, служил в ДРА в 1986–1988 гг. За период прохождения службы награжден орденом «За службу Родине» и медалью «За отвагу». В 2018 году вступил в ряды «серебряных» волонтеров, ведет большую общественную воспитательную работу с молодежью района. Работа «серебряного» волонтера в плане воспитания патриотических чувств у подрастающего поколения неоценима, сам он с удовольствием встречается с ребятами и делится своей душевной теплотой.

26/02/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *