контакты / рекламный отдел

Помощь от государства на приобретение жилья получили 23 семьи

Помощь от государства на приобретение жилья получили 23 семьи

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг вручил 23 семьям свидетельства на социальную выплату в счет первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита.

Свидетельства получили семьи работников учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания, МЧС, МВД из Оренбурга и Орска, Грачевского, Красногвардейского, Новосергиевского, Октябрьского, Оренбургского, Саракташского, Тюльганского, Шарлыкского районов.

- В своем Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации озвучил поручение сделать ипотеку доступной для российских семей. В Оренбургской области уже с 2011 года оказывается мера социальной поддержки в виде предоставления социальной выплаты на первоначальный взнос при получении ипотечного жилищного кредита. За последние 8 лет за счет средств областного бюджета данный вид государственной поддержки был оказан 371 семье, - отметил Юрий Берг.

Также в регионе по областной программе льготного ипотечного жилищного кредитования врачи, учителя, работники культуры и спорта имеют возможность получить кредит по ставке 1 - 3% годовых. За 8 лет реализации этой программы улучшили жилищные условия 1 260 семей оренбуржцев на сумму 2,2 млрд рублей.

С 2012 года работает закон «О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», по которому на сегодня получили земельные участки 8 728 многодетных семей.

По программе обеспечения жильем молодых семей в Оренбургской области государственную поддержку из федерального, областного и местного бюджетов за 8 лет получили более 10,5 тысячи семей.

04/03/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *