контакты / рекламный отдел

Оренбуржье готовится к летней оздоровительной кампании

Оренбуржье готовится к летней оздоровительной кампании

Масштабная подготовка к качественному детскому отдыху стартовала в первый день весны.

Сегодня родители могут обратиться в детские оздоровительные организации, чтобы забронировать место или приобрести путевку.

Выбрать лагерь можно из официального реестра, который размещен на сайте министерства социального развития Оренбургской области.

После того, как выбор сделан, нужно обратиться либо в сам лагерь, либо в муниципальный орган управления образованием, если учреждение городское, и получить необходимую информацию о стоимости путевки, месте расположения и предоставляемых услугах.

Оплатить путевку можно несколькими способами – за счет собственных средств или с использованием государственной поддержки в форме сертификата или компенсации.

Размер господдержки зависит от категории семьи и составляет 50 или 100 процентов от средней стоимости путевки, утвержденной на текущий год.

Подготовка к летней кампании проводится под контролем всех уровней власти. На областном и муниципальном  - работают межведомственные комиссии. 

Все лагеря пройдут проверку на соответствие нормам и требованиям.

Традиционно будут работать пришкольные лагеря. Организованы разнообразные формы досуга по месту жительства: клубы, площадки кратковременного пребывания, походы, экскурсии, творческие мастерские.

Подробную информацию об организации отдыха и летней занятости детей можно получить на сайте министерства социального развития области, а также по телефонам:8 (3532) 44-31-13, 44-31-11.

04/03/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *