контакты / рекламный отдел

Соцработники готовятся оказывать помощь во время паводка

Соцработники готовятся оказывать помощь во время паводка

В министерстве социального развития Оренбургской области принимают меры по обеспечению безопасности всех учреждений соцобслуживания в период предстоящего паводка.

В учреждениях с круглосуточным пребыванием людей назначены противопаводковые комиссии. В реабилитационных центрах на этот период не предусмотрен заезд. В домах-интернатах все приготовлено на случай чрезвычайной ситуации: плавсредства, транспорт для эвакуации, резервные источники электроснабжения, создан двухнедельный запас продуктов питания.

Задача комплексных центров социального обслуживания населения, филиалов центра социальной поддержки – организовать в городских округах и муниципальных районах работу по предоставлению мер социальной поддержки, оказанию всесторонней помощи, социальному обслуживанию граждан, попадающих в зону затопления.

Социальные работники распространяют памятки «Безопасное половодье: действие при наводнении», проводятся дополнительные инструктажи с персоналом учреждений социального обслуживания о порядке организации возможной эвакуации.

В ежедневном режиме в министерство поступает информация о ситуации в подведомственных учреждениях.

30/03/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *