контакты / рекламный отдел

Проще получить детское пособие

Проще получить  детское пособие

С 12 мая в России вступил в силу закон об изменениях правил получения детских пособий на первого и второго ребёнка. Теперь заявление на пособия можно подать в любом городе, а не только по месту постоянной регистрации родителей. Об этом написал сайт kommersant.ru.

Пособие выплачивается только тем семьям, в которых среднедушевой доход составляет менее полутора прожиточных минимумов населения за второй квартал предыдущего года. Эту величину устанавливают местные власти для каждого региона. Кроме того, при рождении первого ребенка предоставляется госпомощь в однократном размере. Выплачивает работодатель. Если его нет, этим займется управление соцзащиты.

После рождения второго и последующих детей семья получает материнский капитал от государства — единовременную выплату в 453 тысячи руб. Программа рассчитана до 2021 года.

Ранее сообщалось, что правительство России разрабатывает изменения в законодательство о единовременных выплатах в размере 450 тысяч руб. на погашение ипотеки при рождении третьего и последующих детей. Также с 2020 года будет скорректирован критерий назначения пособия для нуждающихся родителей первенца.

13/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *