контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье прошел II форум работающей молодежи системы соцзащиты населения

В Оренбуржье прошел II форум работающей молодежи системы соцзащиты населения

Форум проходил в течение трех дней. Главным событием стала презентация четырех проектов-победителей: «Язык до Лондона доведет», направленный на профилактику деменции у пожилых людей через изучение иностранных языков; «Ветер перемен», предлагающий комплексную помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию; «Мир на твоей ладони» о развитии виртуального туризма для маломобильных людей; «Спасибо, что ты есть!», рассматривающий возможность общения одиноких пенсионеров и семей с детьми-инвалидами.

Авторы проектов, написанных коллективно, получили дипломы форума. Кроме того, Татьяна Самохина объявила о решении министерства оказать финансовую помощь учреждениям, взявшимся за реализацию этих проектов. Как отметили представители работающей молодежи, трехдневный марафон дал им многое в плане личностного и профессионального развития, а также возможности общения, приобретения новых знакомств. Эта традиция должна быть продолжена, так как коллективная работа дает заряд энергии и социальной активности, которую молодые люди могут использовать в своей работе.

Все предложения молодежи, прозвучавшие во время «диалога на равных», были взяты руководством ведомства на заметку. Здесь же большинством голосов было принято решение об увеличении возрастного ценза для участия в Совете молодежи с 35 лет до 40 лет.

И.о. вице-губернатор Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов поздравил молодежь с успешным участием в форуме, отметив, что профессия соцработника становится такой же престижной и значимой, как профессии педагога и врача. А потому в социальную службу все больше идет молодежи, получившей хорошее профильное образование, стремящейся к профессиональному росту.

27/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *