контакты / рекламный отдел

Для многодетных семей принята новая мера поддержки

Для многодетных семей принята новая мера поддержки

Многодетным семьям теперь предоставляется единовременная денежная выплата в целях улучшения жилищных условий взамен земельного участка.

Соответствующие изменения внесены в областной закон о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. Новая редакция закона вступит в силу с 1 июля текущего года.

- Право на получение единовременной выплаты взамен земельного участка имеют семьи, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении, или если у них имеются основания для постановки на данный учет. Размер выплаты составляет 200 тыс. рублей, - рассказала и.о. заместителя министра социального развития Оренбургской области Галина Пикалова

Ее нельзя потратить по своему усмотрению. Единовременная денежная выплата может использоваться только на следующие цели: приобретение жилого помещения на территории области; уплата первоначального взноса или погашение основного долга и уплата процентов по кредитам на приобретение или строительство жилого помещения на территории области, предоставленным по договору с кредитной организацией, включая ипотечные кредиты.

В настоящее время порядок предоставления этой денежной выплаты находится в стадии согласования.

Если у многодетных родителей есть вопросы по каким-либо мерам поддержки, на них ответят сотрудники Единого социального телефона: 8 (3532) 77-03-03, центра социальной поддержки населения: 8(3532) 34-18-79, 34-18-70, а также комплексных центров социального обслуживания населения по месту жительства.

20/06/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *