контакты / рекламный отдел

Детям-сиротам вручили ключи от квартир

Детям-сиротам вручили ключи от квартир

1 июля и.о. министра социального развития Татьяна Самохина вручила ключи от благоустроенных квартир 18 детям-сиротам, живущим в Оренбургском районе.

Торжественная церемония состоялась в селе Нежинка, в новых многоквартирных домах жилого комплекса «Золотой квартал» по адресу: ул. Александровская, 17. Именно здесь получили жилье молодые оренбуржцы, которым родителей заменило государство.

Татьяна Самохина поздравила счастливых новоселов со значимым событием:

– Дорогие ребята! Хочу поздравить вас с радостным событием. Новоселье - это всегда праздник. Получение ключей, получение своих заветных метров - праздник вдвойне. Правительством области делается многое для вас - в этом году 770 с лишним миллионов направлено из федерального и областного бюджетов на решение жилищной проблемы детей-сирот. Квартиры получат 656 человек. Правительство области, руководство района свои обязательства перед вами выполнило. Теперь и вы должны ответственно и аккуратно соблюдать свои обязанности по содержанию жилья. А также расти дальше - учиться, работать, расширять жилплощадь.

Жилые помещения для детей-сирот предоставляются по нормативу площади не менее 33 кв. метров. Во всех квартирах произведена чистовая отделка, установлена сантехника. В этом году Оренбургскому району на предоставление жилых помещений сиротам из областного бюджета выделено 34,1 млн рублей, что позволит обеспечить жильем 25 человек. На сегодняшний день средства освоены на 76 %, приобретено 19 жилых помещений для сирот. Работа в данном направлении продолжается.

Оренбургская область входит в пятерку лидеров среди субъектов Приволжского федерального округа по объему средств, выделяемых на обеспечение жильем детей-сирот. 

01/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *