контакты / рекламный отдел

Молодые семья Оренбуржья получили свидетельства на соцвыплаты для приобретения жилья

Молодые семья Оренбуржья получили свидетельства на соцвыплаты  для приобретения жилья

С момента реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области» более 13 тысяч семей смогли приобрести собственное жилье.

Свидетельства еще пятидесяти семьям вручил и.о. вице-губернатора - заместителя председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов. Церемония состоялась в кинитеатре «Сокол».

– Каждый из вас сделал осознанный выбор в пользу большой крепкой семьи. Это очень ответственный шаг, требующий колоссальных духовных, материальных, физических сил. Совместная задача власти, общества – это поддержка института семьи, это наш безусловный общенациональный приоритет. Исходя из этого, будем строить государственную политику во всех сферах: в здравоохранении, в образовании, в социально-экономическом развитии, – сказал Олег Димов.

Он подчекнул, что за последние три года с помощью этого вида поддержки

1 743 молодых семей реализовали свое право на улучшение своих жилищных условий.

Оренбургская область является одним из лидеров среди субъектов РФ по объему привлеченных средств из федерального бюджета на обеспечение жильем молодых семей.

В 2019 году планируется оказать поддержку в улучшении жилищных условий 694 молодым семьям на общую сумму 412,4 млн рублей.

07/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *