контакты / рекламный отдел

В комплексных центрах соцобслуживания начали работать школы здоровья

В комплексных центрах соцобслуживания  начали работать школы здоровья

«Шаг к здоровью» - это школы для старшего поколения, которые будут работать на базе 40 комплексных центров социального обслуживания населения области.

В рамках реализации национального проекта «Демография» и его региональной составляющей «Старшее поколение» специалисты Областного центра медицинской профилактики совместно с сотрудниками социального обслуживания помогут выстроить людям пожилого возраста правильную организацию питания, приобщить к занятиям физической культурой, убедить отказаться от вредных привычек, продлить работу когнитивных функций.

Первая встреча прошла в КЦСОН Северного округа г. Оренбурга. Врачи по медицинской профилактике Александр Варламов и Галина Джорова доступно, в интересной форме, с примерами из жизни рассказали о секретах организма и поделились рецептами долголетия.

Специалист по лечебной физкультуре Валентина Соколова провела с участниками «пятиминутку здоровья», показав упражнения на расслабление, дыхательную гимнастику, простые приемы, помогающие поддерживать организм в тонусе, сохранять долгие годы бодрость, физическую и умственную активность.

12/07/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *