контакты / рекламный отдел

В районах Оренбуржья пожилых людей бесплатно доставляют в больницы на обследования

В районах Оренбуржья пожилых людей бесплатно доставляют в больницы на обследования

С 1 октября такая работа ведется в Беляевском, Курманаевском и Ташлинском районах области. Эти территории вошли в «пилотный» проект по доставке пожилых людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

На специально приобретенном комфортабельном автомобиле бесплатно жители могут добраться до районной больницы и вернуться домой обратно.

Предварительно комплексными центрами социального обслуживания населения совместно с районными больницами была проделана большая работа: приобретены автомобили «Газель Next» на 16 мест, определены маршруты, составлены списки граждан, созданы мобильные бригады, в состав которых вошли специалисты комплексных центров и фельдшеры.

С 4 по 10 октября было совершено 4 поездки (по одной в Курманаевском и Ташлинском районах и две в Беляевском районе). На медицинское обследование доставлены 53 человека.

Первые рейсы показали хороший организационный уровень мероприятий: автомобили были поданы четко к назначенному времени, водители и фельдшеры помогали разместиться пожилым людям и пристегнуть ремни.

В больницах Беляевского, Курманаевского и Ташлинского районов пациентов уже ждал медицинский персонал. После сдачи необходимых анализов, пожилые люди направлялись на осмотр к узким специалистам. Одновременно прием вели окулист, отоларинголог, терапевт, дерматолог, невропатолог.

Пожилые люди остались довольны заботой и вниманием со стороны социальных работников и медперсонала больниц. Посетители благодарили организаторов за заботу и комфортную доставку.

В октябре запланировано совершать не менее двух поездок в неделю в каждом районе. Группы уже формируются.

С начала 2020 года все 40 районов области активно включатся в эту работу. Жители сельских населенных пунктов старше 65 лет на новом автотранспорте бесплатно будут доставляться в районную больницу.

14/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *