контакты / рекламный отдел

В Правительстве Оренбуржья обсудили меры соцподдержки молодых семей

В Правительстве Оренбуржья обсудили меры соцподдержки молодых семей

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер провел заседании Правительства, на котором было рассмотрено более 30 вопросов и приняты нормативные акты, касающиеся вопросов защиты населения от чрезвычайных ситуаций, имущественных отношений, АПК, финансово-экономической сферы, здравоохранения, образования и социальной поддержки молодых семей.

- Меры государственной поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в Оренбуржье востребованы. В 2019 году мы значительно продвинулись в этом направлении – жилищные выплаты получили более 880 семей. Эту динамику мы должны сохранять и наращивать. Молодых семей, решивших свои жилищные вопросы при поддержке государства, должно становиться больше, а очередь на получение выплат должна сокращаться, - сказал Денис Паслер.

На заседании Правительства были внесены изменения в Правила предоставления молодым семьям жилищных социальных выплат в рамках федеральной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Были объединены два вида государственной помощи. И теперь остронуждающиеся в улучшении жилищных условий молодые семьи и семьи молодых специалистов могут получить социальную выплату в размере 40% от расчетной стоимости жилья. Кроме того, объединение социальных выплат приведет к увеличению софинансирования из федерального бюджета и в итоге к росту числа семей, решивших жилищные проблемы.

Кроме того были приняты изменения в правила предоставления социальной выплаты на первоначальный взнос при получении ипотечного кредита в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области». Претендовать на данный вид жилищной поддержки теперь смогут молодые семьи, ставшие участниками подпрограммы до 1 января 2018 года. По подсчетам департамента молодежной политики Оренбургской области, это свыше 2000 молодых семей. На 2020 год в областном бюджете предусмотрен 61 млн рублей на данный вид социальных выплат молодым семьям.

26/10/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *