контакты / рекламный отдел

Общественный совет при минсоцразвития оценил работу реабилитационных учреждений

Общественный совет при минсоцразвития оценил работу реабилитационных учреждений

В рамках мониторинга предоставления социальных услуг государственными и негосударственными поставщиками члены Общественного совета ознакомились с деятельностью двух учреждений, предоставляющих реабилитационные услуги инвалидам.

Директор государственного бюджетного учреждения «Реабилитационный центр «Проталинка» Людмила Паина ознакомила с деятельностью центра, где в настоящее время курс реабилитации проходят 42 ребенка-инвалида. Услуги предоставляются в стационарной и полустационарной формах.

В ходе экскурсии отмечено хорошее оснащение физиотерапевтического кабинета. Занятия по лечебной физкультуре проводятся с использованием ходунков, вертикализаторов, беговых дорожек, велотренажеров, тренажеров для ходьбы, нагрузочных костюмов «Адели». Специалистами центра разработана комплексная творческая программа «Город мастеров», в рамках которой работают мастерские. Действует родительский клуб «Доверие», цель которого создание благоприятного психо-эмоционального климата в семье, где воспитывается ребёнок-инвалид, помощь родителям в воспитании особого ребёнка.

Вторым участником мониторинга стало частное учреждение социального обслуживания населения «Социально-оздоровительный центр (пансионат) «Марсово поле». Эта некоммерческая организация действует менее двух лет, но уже хорошо зарекомендовала себя на рыке социальных услуг.

Пансионат «Марсово поле» располагается в живописном уголке города на берегу Урала, рассчитан на 45 стационарных мест, срок реабилитации 21 день. Также услуги предоставляются в полустационарной форме социального обслуживания в дневное время с 8 до 20 часов.

Директор пансионата «Марсово поле» Ольга Амелина в ходе экскурсии рассказала, что учреждение имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности и ориентировано на людей старшего возраста.

В пансионате наряду с современным оформлением интерьеров созданы комфортные условия для проживания, организовано предоставление оздоровительных процедур, ЛФК, правильного питания и интересного досуга. Получателям социальных услуг предлагаются уникальные программы стимулирования жизненной активности инвалидов, реализации их творческого потенциала, укрепления здоровья.

Рассмотрев организацию деятельности реабилитационного центра «Проталинка» и пансионата «Марсово поле», члены Общественного совета сделали вывод, что отличий в организации и в результатах социального обслуживания не выявлено. Независимо от формы собственности учреждения обеспечивают предоставление полного перечня социальных услуг, предусмотренных стандартом, требованиям законодательства.

11/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *