контакты / рекламный отдел

В организациях соцобслуживания населения обновляют материально-техническую базу

В организациях соцобслуживания населения обновляют материально-техническую базу

Министерство социального развития области проводит работу по укреплению материально-технической базы организаций социального обслуживания населения.

В 2019 году на эти цели предусмотрено более 120 млн рублей, из них почти 95 млн рублей направлено на проведение капитальных ремонтов подведомственных организаций социального обслуживания.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» уже завершены работы в трех стационарных организациях социального обслуживания с круглосуточным проживанием людей: в Новотроицком, Мустаевском и Соль-Илецком психоневрологических интернатах. Затраты составили 10,8 млн рублей.

Бюджетные ассигнования на капитальный ремонт стационарных организаций социального обслуживания с круглосуточным проживанием людей выделяются в первоочередном порядке.

Ремонты ведутся также в Бузулукском доме-интернате, реабилитационно-оздоровительном центре «Русь», геронтологическом центре «Долголетие».

На улучшение условий Центру «Долголетие» в 2019 году предусмотрено 1,2 млн рублей. Здесь ведется капитальный ремонт внутренних помещений главного жилого корпуса. Будут приведены в надлежащий вид душевые, комнаты для умывания, санузлы.

18/11/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *