контакты / рекламный отдел

Сотрудники комплексных центров соцобслуживания повышают квалификацию

Сотрудники комплексных центров соцобслуживания повышают квалификацию

В министерстве социального развития Оренбургской области была проведена учеба для сотрудников комплексных центров социального обслуживания населения городов Абдулино, Гая, Кувандыка, Новотроицка, Оренбурга, Соль-Илецка, Саракташского, Оренбургского районов, работающих менее одного года.

Специалисты управления семейной политики министерства разъяснили изменения в законодательстве, порядок реализации нормативных документов в рамках предоставления многодетным семьям мер социальной поддержки.

Подробно были оговорены правила и алгоритмы выдачи справок, подтверждающих право на получение земельного участка бесплатно в собственность; оказания адресной социальной помощи на условиях заключения социального контракта о взаимных обязательствах; предоставления билетов в театр в рамках предусмотренной льготы, а также особое внимание обращено на основные этапы работы с семьями, в которых воспитывается шесть и более детей.

Коллегам подведомственных учреждений даны консультации по вопросам и разрешению нестандартных ситуаций, возникающих в работе, указано на качественное добросовестное исполнение должностных обязанностей, соблюдение профессиональной этики, толерантное отношение к гражданам.

10/12/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *