контакты / рекламный отдел

Детям-сиротам вручили ключи от квартир

 Детям-сиротам вручили ключи от квартир

Радостное событие состоялось в Саракташском районе. Министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина и глава муниципалитета Анатолий Тарасов вручили ключи от благоустроенных квартир 20 детям-сиротам.

16 квартир в новых двухэтажных домах в поселке Саракташ на улице Советской займут новоселы. Еще 4 квартиры приобретены в четырехквартирном доме в селе Александровка.

Татьяна Самохина поздравила новоселов со значимым событием.

– Приятно в канун Нового года вручать ключи от долгожданных квартир, чтобы вы встретили праздник в собственном жилье, в кругу семьи и детей, у кого они уже есть. А если нет, то желаю их обрести в наступающем году, – пожелала министр.

Жилье для детей-сирот предоставляются по нормативу площади не менее 33 кв. метров. Во всех квартирах произведена чистовая отделка, они оснащены необходимым санитарным и техническим оборудованием. Застройщики запланировали в 2020 году обустроить во дворе детскую площадку, установить малые архитектурные формы.

Всего в 2019 году в Саракташском районе приобретено 32 жилых помещения для детей-сирот.

В текущем году в Оренбургской области на обеспечение жильем детей-сирот выделена рекордная сумма: 775,7 млн рублей, в том числе 667,4 млн рублей – средства областного бюджета и 108,336 млн рублей – средства федерального бюджета. Планируется до конца года обеспечить жильем 656 человек. На сегодняшний день приобретено 650 жилых помещений.

25/12/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *