контакты / рекламный отдел

Первая группа оренбургского проекта «Счастливое долголетие» приступила к занятиям

Первая группа оренбургского проекта «Счастливое долголетие» приступила к занятиям

В стенах пансионата «Марсово поле» состоялась первая встреча организаторов и первых участников грантового проекта «Счастливое долголетие».

Знакомство прошло в теплой дружеской атмосфере и уютной обстановке учреждения. Все, кто решил изменить качество своей жизни, получили блокноты и ручки для того, чтобы конспектировать полезную информацию от профессиональных ректоров.

Затем каждый представился, рассказал о себе, а главное – о том, что он ждет от проекта «Счастливое долголетие». У каждого – своя цель. Кто-то хочет поправить здоровья, кому-то необходимо общение или получение новых знаний и умений.

Первыми участниками проекта стали врачи, педагоги, конструктор одежды, инженер, общественные деятели. У каждого за спиной своя история, свой опыт. Но всех объединяет одно – желание быть молодыми и активными. Почетным гостем встречи стала внештатный гериатр Министерства здравоохранения Оренбургской области Наталья Шокурова. Она высоко оценила проект «Счастливоедолголетие».

- Интуитивно мы все знаем, что делать, когда придет пенсия, определенный возраст. Этот проект поможет рассказать, как действительно нужно жить. Нужно учиться, читать, общаться. Вот в этом уникальность проекта! Но главное то, что участники смогут потом рассказывать об этом, передавать свои знания. Делиться опытом! Их пока не много, но к концу проекта мы получим хорошую силу.Руководитель проекта Ольга Амелина и Наталья Шокурова повязали всем 15 участникам первой группы специальные галстуки с символикой Фонда президентских грантов и проекта «Счастливое долголетие» - посветили в долгожители.

После знакомства состоялась экскурсия по пансионату, а затем участники приступили к первым занятиям.

Следующая встреча прошла в субботу. На этот раз участники встречались с доктором и совершили свою первую прогулку на свежем воздухе под присмотром специалиста.

«Долгожители» поделились первыми впечатлениями. Так же состоялось некое сближение – женщины обменялись телефонами, аккаунтами в социальных сетях. Единственный мужчина проекта поделился своей методикой оздоровления.

Проект «Счастливое долголетие» на практике доказывает свою пользу и необходимость. С его помощью на территории Оренбурга решаются важнейшие задачи национального проекта «Демография». 

23/01/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *