контакты / рекламный отдел

Сказкотерапия в работе с особыми детьми в Тюльганском районе

Сказкотерапия в работе с особыми детьми в Тюльганском районе

При Комплексном центре социального обслуживания населения в Тюльганском районе работает клуб «Семейная атмосфера» для родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель клуба - развитие творческих способностей детей-инвалидов. Здесь проводятся занятия, направленные на психологическую помощь и поддержку родителей и детей, тренинги-релаксации, мастер-классы, просветительские беседы и арт-терапия.

На днях прошло очередное занятие с применением элементов сказкотерапии.

Волонтер Центра Алена Прокопенко с помощью пальчиковых кукол инсценировала сказку «Курочка Ряба». Затем психолог учреждения Альбина Давыдова предложила ребятам придумать свою версию, изобразив её посредством игрушек и персонажей. Дети с удовольствием участвовали в занимательном процессе, придумывали имена, обсуждали события.

Ребята получили массу эмоций и впечатлений.

Сказкотерапия — это один из самых эффективных методов работы с детьми, которые испытывают затруднения в физической, эмоциональной или поведенческой сфере. Является всеохватывающим и открытым для понимания детей. Сказкотерапия позволяет решать проблемы эмоционально-волевого контроля поведения, знакомит детей с книгами, а также мотивирует к творчеству, через совместное сочинение сказок.

0+

30/01/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *