контакты / рекламный отдел

Оренбургским ветеранам Великой Отечественной войны помогают отремонтировать жилье

Оренбургским ветеранам Великой Отечественной войны помогают отремонтировать жилье

Ежегодно в Оренбургской области около 20 миллионов рублей выделяется на ремонт жилья ветеранам.

Материальную помощь ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны на проведение неотложных ремонтных работ в жилом помещении в регионе предоставляют с октября 2016 года. Порядок и условия оказания этой меры поддержки регулируются постановлением Правительства области. Средства на эти цели предусмотрены областным бюджетом.

На сегодняшний день помощь получили 1 048 ветеранов Великой Отечественной войны на сумму 55,5 млн рублей. В том числе в 2018 году — 306 человек на сумму 16,5 млн рублей; в 2019 году — 355 человек на сумму 19,3 млн рублей.

Деньги направляются на ремонт или реконструкцию жилых помещений. Чаще всего ветеранам необходимо починить кровлю, газифицировать жилье, провести водопровод или канализацию, заменить ветхие оконные и дверные блоки.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне министерство социального развития области продолжит работу в этом направлении. В 2020 году в областном бюджете на эти цели предусмотрено 20,9 млн рублей, что позволит оказать помощь около 380 ветеранам.

07/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *