контакты / рекламный отдел

Дмитрий Замятин – Гордость и слава Оренбуржья!

Дмитрий Замятин – Гордость и слава Оренбуржья!

Дмитрий Федорович Замятин родился 23 октября 1927 года в посёлке Тереклинский Новоорского района Оренбургской области. Время обучения в школе выпало на нелегкое военное время. После занятий приходилось помогать взрослым по хозяйству, собирать с одноклассниками колоски в поле. Окончив 5 классов, Дмитрий помогал взрослым в полевых работах на тракторе.

Осенью 1944 года добровольцем пошел служить в морской флот, в отряд аварийно-спасательной службы «Эпрон» — экспедицию подводных работ особого назначения. В условиях военного времени Дмитрий Федорович оказывал помощь подводным кораблям, получившим боевые или аварийные повреждения. День Победы встретил на горе Сапун. Служил до апреля 1951 года, после чего вернулся в родной поселок.

В мирное время окончил школу водителей, трудился на строительстве Ириклинской ГЭС. В 1961 году женился. Вместе женой Дарьей Савельевной воспитал двоих детей. За прожитые годы супруги смогли сохранить любовь друг к другу.

За свой жизненный путь Замятин Д. Ф. имеет многочисленные награды:

медаль «За победу над Германией», юбилейная медаль «XXX лет Советской Армии и Флота», «Двадцать лет Победы в ВОВ“, Тридцать лет Победы в ВОВ», «60 лет Вооруженных сил СССР», «Сорок лет Победы в ВОВ», «50лет Победы в ВОВ», «60 лет Победы в ВОВ», «70 лет Победы в ВОВ», «60 лет Победы в ВОВ», «70 лет Победы в ВОВ», медаль «Ветеран труда». Награжден общественной медалью «За любовь 
24/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *