контакты / рекламный отдел

Эксперты Общественной палаты РФ познакомились с организацией детского отдыха в Оренбуржье

Эксперты Общественной палаты РФ познакомились с организацией детского отдыха в Оренбуржье

Представители Общественной палаты посетили образовательные площадки областной профильной информационной смены «Кампус молодежных инноваций» в детском оздоровительно-образовательном центре «Город детства».

Исполнительный директор Оренбургской областной детской общественной организации «Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы» Никита Сафин провел для гостей экскурсию. Участники мероприятия осмотрели лечебный корпус с бассейном, классы для занятий школы искусств и школы безопасности, студию хореографии, медиа-центр, творческие и учебные мастерские.

На базе центра проводятся образовательные смены творческой, художественной, научно-технической, военно-патриотической, туристско-краеведческой направленности с охватом 2 тыс. детей в год.

Проектная деятельность позволяет региональному агентству «Оренбургские каникулы» привлекать на развитие лагеря грантовые средства, в том числе Фонда Президентских грантов в 2018 и 2019 годах.

Благодаря хорошей материально-технической базе, использованию инновационных идей в организации познавательной и досуговой деятельности Центр стал популярным объектом детского отдыха в Оренбуржье.

Эксперты Общественной палаты РФ высоко оценили представленный опыт региона в организации детского отдыха.

– Нам представили уникальную региональную практику деятельности некоммерческой организации в сфере отдыха. Да и в целом внедренная в организации детского отдыха и оздоровления сертификатная система заслуживает тиражирования в других субъектах федерации, — отметила глава делегации, председатель Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова.

28/02/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *