контакты / рекламный отдел

«Письма внуков и правнуков фронтовикам»

«Письма внуков и правнуков фронтовикам»

Жители области подхватили нашу патриотическую акцию. Мы не ожидали, что так крепка связующая нить поколений. Молодёжь гордится своими предками – сильными, храбрыми, ставшими на защиту целой страны и собственных семей, когда враг пришел на нашу землю.

Сегодня мы печатаем письмо, которое написала оренбурженка Варвара Водолазова:

ПИСЬМО    1FeId4rRQ.jpg

Кому: Алексею Тихоновичу Виноходову

Куда: в ХХ век

Откуда: из Оренбурга

От кого: Варвары Водолазовой

Здравствуй, мой прадедушка Лёша! Жаль, что тебя с нами нет сейчас. Хочу немного рассказать о себе. Зовут меня Варя. У меня есть старший брат Виктор, думаю, тебе было бы интересно с ним пообщаться. Он студент Оренбургской аграрной академии, учится на инженера-энергетика и уже работает. А я учусь в техникуме. Мы часто навещаем твоего сына, нашего дедушку Витю. Он часто тебя вспоминает.

И мы знаем, что ты ушел на фронт в 1941 году и служил в 224 специальной роте. Два года ты с честью и достоинством выполнял свой гражданский долг и в одном из боев пал смертью храбрых. В семейном альбоме хранится твое фото, которое ты прислал с войны в 1943 году. Ты там очень красивый, в военной форме, высокий. Тебе тогда было 35 лет. Молодой еще…Но вражеская пуля лишила тебя жизни, прабабушку Анну Мефодьевну – мужа, а Милавину, Надежду, Евгения и Виктора – отца. Им после войны тоже было сложно, приходилось много работать, чтобы дать своим детям хорошее образование и воспитание. Мне рассказывали, что ты похоронен в селе Бобрик Лабужского района Курской области.

Мы, кто живет сегодня, низко кланяемся тебе и обещаем свято чтить память о вашем подвиге!

Твоя правнучка Варя Водолазова, г. Оренбург, 2020 год.

10/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *