контакты / рекламный отдел

«ПИСЬМА ВНУКОВ И ПРАВНУКОВ ФРОНТОВИКАМ»

«ПИСЬМА ВНУКОВ И ПРАВНУКОВ ФРОНТОВИКАМ»

Сегодня в нашей рубрике «Письма внуков и правнуков фронтовикам» мы печатаем письмо, которое прилетело к нам из Орска. Вот о чём рассказывает правнучка Мария своему прадеду, участнику ВОВ А.С. Наумову:

ПИСЬМО Наумов АC.jpg

Привет, дорогой мой прадедушка Александр Семенович Наумов!

Пишу тебе я, твоя правнучка Маша Ючинская. Мне уже 21 год, я учусь в Самарском государственном университете путей сообщения на факультете эксплуатации железных дорог.

Как хорошо, что я родилась и живу в мирное время! Это благодаря тебе и твоим однополчанам, сражавшимся за свободу нашей Родины.

Ты же всю войну прошёл! Это только сказать легко, а пережить огонь, смерти друзей, боль и потери – совсем нелегко…Может, поэтому, дедуль, ты не любил вспоминать про те суровые годы, многое так и осталось недосказанным.

Так хочется тебя обнять за твоё мужество и смелость, но, к сожалению, тебя уже нет в живых.

Твою храбрость, солдат Александр Наумов, командование оценило высокими наградами. У тебя есть медаль «За боевые заслуги».

А в этом году мы будем встречать грандиозное событие – 75-ю годовщину Победы.

И знаешь, каждый год в этот день 9 Мая сотни тысяч людей выходят на Парад Победы. С фотографиями своих родных мы участвуем в шествии «Бессмертного полка», делимся с идущими рядом историями ваших подвигов, поём песни военных лет.

Смотрю на твоё фото… Ты такой бравый, красивый мужчина. А лет - то не больше двадцати – двадцати пяти, почти мой ровесник сегодня!

А вот этот факт моей биографии тебя очень заинтересует: в ноябре 2019 года я приняла участие в Параде Памяти, посвященном военному параду 7 ноября 1941 года в «запасной столице» г. Куйбышеве. Это было здорово!

Милый мой дедуля! Спасибо тебе и всем солдатам, кто защитил наше будущее! Мы, новое поколение, это ценим и гордимся вами!

С уважением и любовью, твоя правнучка Мария Ючинская, г. Орск, 2020 год.

13/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *