контакты / рекламный отдел

Оренбургских соцработников поблагодарили «Матери России»

Оренбургских соцработников поблагодарили «Матери России»

Председатель Движения «Матери России», член Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ по взаимодействию с институтами гражданского общества Валентина Петренко отметила вклад социальной защиты Оренбуржья в борьбу с пандемией коронавируса.

На имя председателя регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», министра социального развития области Татьяны Самохиной поступило благодарственное письмо. Общественная организация поблагодарила в ее лице всех социальных работников Оренбуржья за помощь людям, находящимся в самоизоляции.

В составе отделения по Оренбургской области состоит немало сотрудников системы социальной защиты населения, которые широко задействованы в противоэпидемических мероприятиях. Ежедневно социальные работники выполняют от 5 до 6 тысяч услуг по доставке продуктов питания и товаров первой необходимости тем, кто соблюдает режим самоизоляции. Также они ведут мониторинг тех категорий населения, которые попадают в группу риска.

- Вы, следуя зову своей души, приходите на помощь людям, попавшим сегодня в непростую жизненную ситуацию. Не жалея своего здоровья, сил и времени, приносите продукты и лекарства, шьете маски, дарите тепло одиноким людям, чтобы они не чувствовали себя брошенными и ненужными. Вы всю свою душу отдаете нуждающимся в помощи и человеческом участии. Низкий поклон Вам за Вашу деятельность, Вашу искреннюю заботу об одиноких и беззащитных людях, за Ваше Материнское сердце!, – обратилась Валентина Петренко к членам Движения «Матери России».

27/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *