контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье обсуждают дистанционное обучение детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья

В Оренбуржье обсуждают дистанционное обучение детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья

Министерство образования Оренбургской области провел вебинар на тему: «Об организации деятельности учреждений в период ограничительных мероприятий в связи с коронавирусной инфекцией».

Специалисты сферы образования обсуждали вопросы организации дистанционного обучения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, использование интернет-ресурсов для занятости обучающихся, оказание психологической помощи воспитанникам.

В мероприятии приняли участие более пятидесяти сотрудников образовательных организаций: заместители директоров по воспитательной работе, психологи, педагоги.

Вебинары были проведены и для замдиректоров предметных методических объединений специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций. В работе веб-конференции по теме: «Организация обучения с применением дистанционных технологий и/или электронного обучения в условиях интернатных учреждений» приняли участие преподаватели Оренбургского государственного педагогического университета.

Так, доктор педагогических наук, начальник отдела научных исследований, профессор кафедры педагогики и социологии Татьяна Челпаченко выступила с докладом на тему: «Использование дистанционных технологий в образовательном процессе». Доцент кафедры дошкольного, коррекционного, дополнительного образования Алёна Моисеева раскрыла тему: «О работе педагога по поддержке родителей детей в период обучения с применением дистанционных образовательных технологий».

Педагоги оренбургских специальных (коррекционных) школ-интернатов № 1, № 5, а также учителя Бугурусланской специальной (коррекционной) школы-интерната поделились своим опытом работы обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов с применением дистанционных технологий.

Все участники отметили актуальность и своевременность вебинаров, а также возможность получения практического опыта по организации дистанционного обучения детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья.

30/04/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *