контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье летняя оздоровительная кампания пройдёт в новом формате

В Оренбуржье летняя оздоровительная кампания пройдёт в новом формате

Об этом на совещании в режиме видеоконференции, посвящённой летнему отдыху детей, рассказала министр соцразвития области Татьяна Самохина.

На совещании обсуждались вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании в условиях коронавирусной инфекции и даты старта в случае снятия мер ограничительного характера.

- Текущее лето будет не таким как всегда, поэтому необходимо приложить максимум усилий, чтобы обеспечить, в первую очередь, безопасность детей и сохранить сеть организаций детского отдыха, — сказала министр.

В настоящее время ведётся работа по формированию Реестра организаций отдыха и оздоровления детей, который будет размещен до 1 июня на официальном сайте министерства социального развития Оренбургской области.

Вырабатываются варианты организации летней кампании в новых условиях, которые предполагают максимальный охват мероприятиями по отдыху детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей, чьи родители потеряли работу, детей медицинских работников.

Также рассматриваются предложения по сокращению продолжительности смен с 21 дня до 14 дней; отказ от санаторных смен но с максимальным охватом детей отдыхом в загородных оздоровительных лагерях; отказ от проведения лагерей с дневным пребыванием и детских лагерей труда и отдыха.

Новшеством летней оздоровительной кампании-2020 станет внедрение альтернативных вариантов летней занятости детей, в частности, проведение «онлайн-смен».

26/05/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *