контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье поздравили победителей конкурса «Лучшая многодетная семья»

В Оренбуржье поздравили победителей конкурса «Лучшая многодетная семья»

Губернатор Денис Паслер в режиме видеоконференции поздравил оренбургские семьи, ставшие победителями областного конкурса «Лучшая многодетная семья Оренбуржья – 2020».

– Я и сам рос в большой, как мне казалось, семье – нас было трое. Но ваши намного больше, а главное – все дети любимы и занимаются тем, что им интересно: есть среди ребят и спортсмены, и юные музыканты, и танцоры, – подчеркнул губернатор Денис Паслер. – Спасибо родителям, что взяли на себя ответственность за большую семью, за будущее детей. Желаю вам счастья и крепости семейных уз. И, конечно, чтобы дети оправдали ваши самые смелые ожидания!

Пять многодетных семей в награду за победу в конкурсе получат по новому автомобилю. Машины отправятся к новым обладателям в Сорочинский городской округ, Александровский, Новосергиевский, Кваркенский районы и Бугуруслан.

Победители выдержали серьёзную конкуренцию. В конкурсе было заявлено 135 участников. в финал прошли 32 семьи из 31 муниципального образования. В общей сложности участники финального этапа конкурса воспитывают 128 детей.

Молодые семьи – обе из Оренбургского района – получат по 422 тысячи рублей. Использовать их можно как на погашение уже существующего кредита на квартиру или дом, так и на приобретение или строительство жилья.

За этот год в рамках реализации областной подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» таким образом поддержать планируют 674 молодые семьи. Общая сумма выплат составит 417 млн рублей.

05/06/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *