контакты / рекламный отдел

Оренбургские семьи получили награды

Оренбургские семьи получили награды

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в режиме видеосвязи пообщался с семьями региона.

Первой с наступающим Днем семьи, любви и верности губернатор поздравил семью Гошкодеря из Оренбургского района. В этом году указом Президента Российской Федерации за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей Владимир Андреевич и Лариса Алексеевна награждены орденом «Родительская слава».

– В этом году у нас сложились особенные условия. Они пока не позволяют организовать традиционные встречи и праздники. Однако это не повод оставлять без внимания тех, кого мы ценим и уважаем. Вы – пример для всего региона. Спасибо за ваши большие и дружные семьи, – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. – Ежегодно накануне праздника мы награждаем медалями «За любовь и верность» 70 семей Оренбургской области. Это пары с многолетним супружеским стажем, которые прошли по жизни вместе и сохранили свои семьи.

Губернатор дал старт награждению. Памятные медали первым семи семьям сегодня вручили главы муниципалитетов.

Также Денис Паслер назвал имена победителей регионального этапа конкурса «Семья года». Ежегодно пять оренбургских семей выходят на федеральный этап конкурса. В этом году среди победителей пары из Оренбурга и Оренбургского района, Гайского городского округа, Ташлинского и Акбулакского районов. Всего же на право представить область на всероссийском конкурсе претендовали 57 семей.

Среди победителей – Александр Всеволодович и Раиса Григорьевна Козловы, прожившие вместе 51 год. Оба супруга были несовершеннолетними узниками концлагерей и оба посвятили свою жизнь педагогике. Александр Всеволодович – Заслуженный учитель Российской Федерации с 49-летним стажем. В семье двое детей и четверо внуков.

– Для нас победа в номинации «Золотая семья России» значит очень многое. Тем более что Вы нашли время поздравить нас в особенное время. Спасибо! – сказал Александр Козлов.

07/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *