контакты / рекламный отдел

Оренбургские пенсионеры победили в решающей кибер-битве 2020 года

Оренбургские пенсионеры победили в решающей кибер-битве 2020 года

Завершился Х Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Оренбургская команда заняла первое место среди девяти регионов Приволжского федерального округа.

В командном первенстве из 69 регионов России и пяти зарубежных стран оренбуржцы оказались на 12 месте.

Финальный федеральный этап конкурса впервые проходил в онлайн-режиме. Честь нашей области защищали Рахимжан Каримов из Оренбурга, Наталья Николаева из посёлка Тюльган, Наталья Семеновых из Бугуруслана и Марат Байбиков из села Асекеево.

Всего же на Чемпионате 254 участника боролись за призовые места в компьютерной грамотности.

Победителем в номинации «Работа в поисковой системе Яндекс» в категории «Начинающий пользователь» наш земляк Марат Байбиков занял 3 место. В номинации «Задания по безопасности в Интернете» в категории «Уверенный пользователь» также третье место досталось Наталье Николаевой.

Рахимжан Каримов стал четвёртым, продемонстрировав хорошие навыки работы на портале и в Приложении Пенсионного фонда России.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин отметил, что владение компьютером особенно актуально в сложных обстоятельствах: «Это возможность для дистанционного взаимодействия с государственными органами и системами предоставления услуг, для решения различных вопросов и общения».

11/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *