контакты / рекламный отдел

Детский отдых на контроле правительства региона

Детский отдых на контроле правительства региона

Министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина рассказала подробности старта летней оздоровительной кампании.

Уже приступили к работе 10 организаций отдыха и оздоровления детей. Это «Самородово» (Оренбургский район), «Авангард», «Город детства», «Зарница», «Полянка», «Березки», «Чайка» (в Протопоповской роще), «Чайка» (в Дубках) и «Факел» (Оренбург), «Дружба» (Орск).

С 14 июля планируется к открытию лагеря «Заря» в Оренбурге, с 16 июля – «Солнечная страна» в Тюльганском районе. «Родник» в Новотроицке заработает с 27 июля (при условии принятия соответствующего решения учредителем) и с 3 августа – «Олимпийская деревня».

- Открываются только организации, которые могут обеспечить соблюдение санитарных правил, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 № 16, - подчеркнула Татьяна Самохина. - Наполняемость предусмотрена с учетом соблюдения социальной дистанции. Вводится вахтовый метод работы сотрудников и полный запрет на посещение территории лагеря посторонними лицами – родителями и организаторами дополнительных услуг. Поотрядный заезд детей проводится по индивидуальному графику в один день.

14/07/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *