контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье более 36 тысяч детей от трех до семи лет получают ежемесячную выплату

В Оренбуржье более 36 тысяч детей от трех до семи лет получают ежемесячную выплату

С 1 июня в Оренбургской области ведется работа по назначению и осуществлению ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно, воспитывающихся в семьях, размер среднедушевого дохода которых не превышает 9585 рублей. Особенность этой меры поддержки — охват значительного количества семей, а также адресный характер выплаты, которая составляет 4950 рублей на одного ребенка.

– Это, пожалуй, одна наиболее масштабных кампаний по назначению мер поддержки, как по количеству получателей, так и по срокам и условиям предоставления, — комментирует заместитель министра социального развития области Вера Ризик. — В территориальные филиалы государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения» уже поступило почти 73 тысячи заявлений. По 44,7 тысячам заявлений приняты положительные решения, по 19,4 тысячам — отказано в назначении. Выплачено более 1,15 млрд. рублей.

Впервые выплата назначается с учетом доходов только по одному заявлению гражданина. Предоставить документы можно, как в органы социальной защиты лично, так и в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

06/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *