контакты / рекламный отдел

Социальные работники принимают участие в проекте «Мечтай со мной»

Социальные работники принимают участие в проекте «Мечтай со мной»

Учреждения социального обслуживания населения принимают участие во Всероссийском благотворительном проекте «Мечтай со мной», стартовавшем в 2018 году.

Проект «Мечтай со мной» создан для реализации заветных желаний детей в возрасте от 3 до 17 лет и пожилых от 60 лет и старше, имеющих опасные для жизни заболевания или тяжелое состояние здоровья. Добровольцы организуют мероприятия, которые принесут подопечным положительные эмоции.

С начала года в Оренбуржье исполнены желания 65 детей и взрослых, являющихся получателями услуг учреждений социального обслуживания.

Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения в Южном округе г. Оренбурга выяснили мечту десятилетней Жасмины Наитаевой. Девочка хотела получить в подарок книгу «София Прекрасная».

В семье Жасмины трое детей. В Россию они переехали из Таджикистана. На социальное обслуживание семья принята недавно, так как нуждается в помощи и поддержке социальной службы.

Девочка очень обрадовалась, получив книгу, и отметила, что ей давно этого хотелось и она обязательно прочитает ее.

Заявки на участие в проекте волонтеры собирают в медицинских и социальных учреждениях. Также заявку на участие в проекте можно подать на официальном сайте — Мечтай СоМной. рф.

11/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *