контакты / рекламный отдел

Как оформить пособие на ребенка от 3 до 7 лет

Как оформить пособие на ребенка от 3 до 7 лет

С 1 июня в Оренбургской области ведется назначение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Во всех филиалах Центра социальной поддержки населения Оренбургской области проходит личный прием граждан по записи. Как для сотрудников Центра, так и для посетителей обязательным является использование средств индивидуальной защиты.

Выплата предназначена для малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход не превышает 9585 рублей. Размер пособия составляет 4950 рублей — 50 процентов величины от регионального прожиточного минимума на ребенка за 2-й квартал 2019 года. Выплата устанавливается на 12 месяцев, по истечении которых необходимо подать новое заявление. Пособие выплачивается на детей от 3 до 7 лет включительно, то есть до достижения ребенком возраста 8 лет. Если в семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, то пособие будет назначено на каждого ребенка.

Так как выплата назначается с 1 января 2020 года, семьи, в которых ребенку на эту дату уже исполнилось 3 года, получили с учетом предыдущего периода почти 30 тыс. рублей.

Всего же в Оренбургской области на это пособие могут претендовать 44,5 тыс. семей. Общая сумма финансирования на 2020 год составит 2,2 млрд. рублей.

Вместе с заявлением необходимо подать документы, удостоверяющие личность, как на заявителя, так и на детей, СНИЛС и реквизиты банковской карты платёжной системы «Мир» для перечисления денег.

Документы, в том числе подтверждающие доходы, будут запрашиваться органами социальной защиты населения самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия. Однако, заявитель вправе представить их по собственной инициативе.

Обратиться за дополнительной информацией можно на сайты министерства социального развития Оренбургской области и государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения», а также по телефону: 8 3532 34 18 71.

16/08/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *