контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы принимают участие в фестивале спорта «ПАРА-КРЫМ 2020»

Оренбуржцы принимают участие в фестивале спорта «ПАРА-КРЫМ 2020»

С 3 по 10 сентября 2020 года в крымском городе Евпатория, в Центре спорта «Эволюция» проходит Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) «ПАРА-КРЫМ — 2020».

В этом году участниками фестиваля стали более 400 спортсменов из 59 регионов России, которые будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Отдельным зачетом пройдут соревнования по настольным спортивным играм, а также фестиваль по яхтингу для инвалидов.

Оренбургскую область на крупном мероприятии будут представлять известные и титулованные, уже неоднократно участвовавшие и побеждавшие в различных дисциплинах «ПАРА-КРЫМА» спортсмены: Михаил (дартс) и Гульмира (дартс, пауэрлифтинг) Гонобины, инвалиды-колясочники Наталия Пожидаева и Валерий Рыжков (выступают в беге на колясках на дистанции 100 м.), дважды чемпион России по настольным спортивным играм (шаффлборд), инструктор по адаптивной физкультуре ОООО ВОИ Дамир Исламгулов, член оренбургской команды по следж-хоккею Виталий Суханов (выступает в плавании). В составе экипажей парусных катамаранов выступят колясочник, пауэрлифтер из Новотроицка Андрей Симоненко и оренбурженка Оксана Якубовская.

Кроме соревновательной части программа фестиваля предусматривает проведение различных мастер-классов по настольным спортивным играм, парадайвингу, фридайвингу, парусному спорту, сапсерфингу, виндсерфингу, скалолазанию, стрельбе из лука и пневматического оружия, управлению креслом-коляской и досуговые мероприятия.

В этом году фестиваль пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований во избежание распространения коронавирусной инфекции. 

04/09/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *