контакты / рекламный отдел

1 октября — День пожилых людей

1 октября — День пожилых людей



В День пожилых людей министр социального развития региона обратилась к оренбуржцам:

- День, когда мы отдаем дань уважения возрасту, мудрости, опыту.

В этом году исполняется 30 лет с момента провозглашения 1 октября международным праздником — Днем пожилых людей. Его цель — защита прав и интересов пожилых людей во всем мире. Обеспечение им необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала, участия в общественной, экономической, культурной и духовной жизни. Именно этот посыл лег в основу региональной Стратегии в интересах пожилых людей, по которой министерство социального развития Оренбургской области работает с прошлого года в рамках национального проекта «Демография».

В Оренбургской области свыше 500 тысяч людей пенсионного возраста. Сегодняшняя дата напоминает нам, как много сделало старшее поколение не только для региона и его жителей, но и страны. Мы безмерно благодарны вам, наши ветераны, за мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны. Благодарны за ваш трудовой подвиг, когда вы поднимали страну из руин. За развитие сельского хозяйства и промышленности, за освоение целинных земель на востоке нашей области. Именно вы — наши отцы и матери, дедушки и бабушки — заложили основы благополучия государства. Теперь мы ваша опора. Будем окружать вас вниманием и заботой.

Социальная защита пожилых людей была, есть и будет главным направлением нашей работы. Мы благодарны вам, людям старшего поколения, за то, что даже на заслуженном отдыхе вы не сидите сложа руки, а участвуете в социальной и культурной жизни Оренбуржья. Мы ценим ваш огромный опыт и знания.

В этот день от себя лично и от имени министерства социального развития области выражаю вам глубокое уважение и поздравляю вас с праздником! Искренне желаю вам крепкого здоровья! Пусть беды обходят ваши семьи стороной, а любовь ваших детей, внуков и правнуков, их звонкий смех наполняют вас радостью и счастьем долгие-долгие годы!

С праздником, дорогие наши ветераны, люди почтенного возраста!

01/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *