контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье стартовал второй сезон конкурса «Таланты 55+»

В Оренбуржье стартовал второй сезон  конкурса «Таланты 55+»

Министерство социального развития Оренбургской области и агентство «Оренинформ» запустили второй сезон регионального интернет-конкурса творчества пенсионеров «Таланты 55+».

В этом году в проекте участвуют 8 наших земляков из разных уголков региона. Увлечённые любимым делом, они вышивают и вяжут, создают шедевры из дерева и бисера, из камня и косточек от ягод, садовые фигуры из пластика, делают светильники в форме георгина и роз, пишут песни, шьют старинные костюмы и расписывают самовары.

На сайте таланты-55. рф жители Оренбуржья могут познакомиться с уважаемыми пенсионерами, их творениями и отдать свой голос за того, кто понравится. Таким образом будет выбран лучший. Победителю вручат главный приз организатора конкурса — министерства социального развития области.

На интернет-площадке представлены Александр Лушников из Медногорска, Нина Газизова из Асекеево, Наталья Колубаева со станции Сырт Переволоцкого района, Галина Кравцова из Оренбурга, Любовь Ерофеева из Октябрьского, Людмила Мелекесева из Беляевки, Валентина Куприянова из Кувандыка и Владимир Лапин из Соль-Илецка.

Мастера ждут поддержки пользователей сети интернет. Голосование на сайте таланты-55. рф начинается 1 октября.

Здесь же в рубрике «Уметь не стареть» собрана коллекция полезных материалов об активном долголетии. Конкурс проводится в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

01/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *