контакты / рекламный отдел

Оренбургский детский телефон доверия признан лучшим

Оренбургский детский телефон доверия признан лучшим

Служба детского телефона доверия г. Оренбурга под руководством Венеры Рафиковой заняла первое место во Всероссийском конкурсе информационно-просветительских материалов по продвижению общероссийского детского телефона доверия 8–800–2000–122.

Первым местом в номинации «Уникальная авторская разработка» отмечены представленные Оренбургской областью акции «Расскажи Телефону доверия о прочитанной книге», «Расскажи Телефону доверия о замечательном событии этого лета». Оренбургские специалисты поделились опытом общения с детьми и подростками, которые могли позвонить на номер 8–800–2000–122 по приятному поводу — поделиться впечатлениями о литературном произведении, рассказать о проведенных каникулах. После этого детям уже не так сложно решиться на звонок в службу дистанционного психологического консультирования, если это потребуется.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ведущие эксперты в сфере психологического консультирования, назвала практики, реализуемые нашей областной службой, примером уникального формата общения психологов-консультантов с широким кругом абонентов.

– Детский телефон доверия призван поддержать не только в кризисные трудные моменты жизни, но и разделить радостные события и переживания. И наши акции, которые проводились на протяжении ряда лет, подтвердили это, — поделилась Венера Рафикова. — Служба не стоит на месте: специалисты разрабатывают различные формы взаимодействия и информационного просвещения детской и родительской аудитории. Наша цель — сделать бесплатную психологическую помощь еще более доступной для населения, повышать как уровень мотивации при обращении, так и уровень профессиональной квалификации специалистов, — сказала руководитель ДТД.

Победители конкурса будут награждены на XI Всероссийском форуме «Вместе — ради детей! Ключевые программы партнерства», посвященном десятилетию детского телефона доверия. Мероприятие состоится 6–13 ноября в формате всероссийского онлайн-события, проходящего одновременно на центральных площадках в гг. Москве и Казани, а также площадках субъектов Российской Федерации — партнеров Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

07/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *