контакты / рекламный отдел

Пенсионеров обучили компьютерной грамотности

Пенсионеров обучили компьютерной грамотности

В Курманаевском районе 18 неработающих пенсионеров стали участниками областной социальной программы «Укрепление материально-технической базы государственных организаций социального обслуживания населения Оренбургской области и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2020 году». В числе обучавшихся были и 7 жителей отдаленного села Костино.

Занимались с пенсионерами преподаватели информатики Курманаевской и Костинской школ по 28-часовой дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Основы компьютерной грамотности граждан». Обучение прошло плодотворно, участники пополнили багаж знаний в области информационных технологий. Все граждане пожилого возраста остались довольными и поблагодарили за предоставленную им возможность.

Занятия организованы в рамках национального проекта «Демография» и его региональной составляющей «Старшее поколение». В 2020 году на проведение мероприятий по обучению компьютерной грамотности 855 граждан старшего поколения запланированы денежные средства областного бюджета в объеме 1026,0 тыс. руб.

Во избежание распространения коронавирусной инфекции группы формируются по численности не более 5 человек, обеспечивается входной фильтр, соблюдение социальной дистанции, ведется контроль наличия средств индивидуальной защиты. В помещениях для занятий обязательно проведение ежедневной уборки, регулярного проветривания, обеззараживания воздуха.

10/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *