контакты / рекламный отдел

Многодетные семьи и одиноко проживающие жители области взяты под контроль

Многодетные семьи и одиноко проживающие жители области взяты под контроль

С началом отопительного сезона активизировалась работа по профилактике предотвращения несчастных случаев и гибели людей на пожарах.

В рамках областной межведомственной акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» органы исполнительной власти и местного самоуправления проводят ревизию жилых помещений, занимаемых семьями с детьми и одиноко проживающими гражданами.

Цель рейдов — определить пожарную безопасность жилья, необходимость установки автономных дымовых пожарных извещателей, проведения ремонта печного отопления или газового оборудования. В муниципалитетах выявляют семьи, имеющие задолженность по оплате за пользование природным газом и электроэнергией. Им помогают провести реструктуризацию долга, оформить меры поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг.

По распоряжению губернатора особое внимание направлено на семьи, воспитывающие 6 и более детей.

По данным муниципальных образований, на начало осени обследованы более 121 тыс. жилых помещений; выявлена нуждаемость в установке 54,2 тыс. дымовых извещателей; установлено 40,9 тыс. извещателей.

Межведомственными группами обследованы более 116 тыс. семей на предмет нуждаемости в ремонте электросетей, печного и газового оборудования. В итоге было выявлено, что 3,3 тыс. жилых помещений нуждаются в том или ремонте. На 1 сентября проведен ремонт в 3 тыс. домах.

15/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *