контакты / рекламный отдел

Опыт Оренбургской области в сфере защиты детства будут представлен на федеральном уровне

Опыт Оренбургской области в сфере защиты детства будут представлен на федеральном уровне

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, включил наработки учреждений социального обслуживания Оренбургской области в «Реестр лучших практик помощи детям и семьям с детьми, внедряемых и тиражируемых Фондом.

В частности, отмечен проект «Социальное сопровождение семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи», реализуемый социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Маячок» в Саракташском районе. В Реестр включена также социальная практика наставничества со стороны взрослых по отношению к детям, нуждающимся в их помощи, и их семьям «Не рядом, а вместе» социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток» в г. Орске.

Презентация Реестра лучших практик пройдет во время XI Всероссийского форума «Вместе — ради детей! Ключевые программы партнерства», намеченного на ноябрь текущего года.

Кроме того, как отметила председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева, планируется создание научных лабораторий и ресурсных площадок с участием организаций-носителей лидерских программ помощи детям и семьям с целью «доращивания» до уровня требований Стандарта доказанности практик в сфере детства.

Также сотрудники учреждений, разработавших и внедривших лучшие практики, будут приглашаться для участия в экспертных мероприятиях Фонда и его партнеров.

30/10/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *