контакты / рекламный отдел

Оренбургским пенсионерам помогают волонтеры

Оренбургским пенсионерам помогают волонтеры

В Оренбуржье продолжается Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе. Волонтеры поддерживают пожилых людей старше 65 лет во время пандемии, доставляя на дом лекарства, продукты питания и предметы первой необходимости.

Работа добровольческих штабов в регионе и муниципалитетах началась весной. С начала октября деятельность была возобновлена.

За два месяца работы добровольцы Абдулинского штаба приняли и обработали более 30 заявок на оказание помощи людям старшего поколения. Волонтерами работают 43 человека – представители общественных и образовательных организаций, дружинники, корпоративные добровольцы.

Семейное волонтерство – ещё один вид добровольческой деятельности, который с момента запуска акции #МыВместе активно развивается в Оренбургской области. Так, в Абдулинском городском округе семья предпринимателей Александра и Ольги Щёголевых занимается доставкой продуктов и медикаментов. Семейная пара участвует в акции буквального с первого дня.

- В марте в СМИ объявили о распространении новой коронавирусной инфекции. Мы сразу решили, что сможем помочь людям. Сначала в социальных сетях предлагали помощь и бесплатную доставку средств первой необходимости. Звонки поступали, но не много. Затем я связалась с руководителем нашего добровольческого центра. Нам предложили стать участниками акции #МыВместе. Мы готовы были в любой момент поехать на помощь или на доставку, всегда были на связи и ждали очередного звонка, – поделилась Ольга Щёголева.

При посещении пенсионеров добровольцы соблюдают все меры предосторожности: используют маски, перчатки, антисептики. Ежедневно к акции присоединяются новые люди и организации, желающие помочь во время пандемии.

За два месяца работы горячей линии #МыВместе в Оренбургской области было отработано 907 заявок. Из них по региональной горячей линии поступило 418 обращения, по муниципальным – 489.

Региональный штаб работает ежедневно. Обратиться к волонтерам могут по бесплатному телефону: 8-800-201-40-34. График работы: в будние дни – с 9:00 до 20:00, в выходные – с 10:00 до 19:00.

12+

30/11/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *