контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье ежемесячные денежные выплаты на детей от 3 до 7 лет выполнены в полном объеме

В Оренбуржье ежемесячные денежные выплаты на детей от 3 до 7 лет выполнены в полном объеме

С 1 января 2020 г. Указом Президента Российской Федерации установлена новая адресная мера социальной поддержки — ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. С начала реализации эту меры поддержки выплата произведена на общую сумму более 3 млрд. руб. Выплату получили 64 тысячи детей.

Средства за ноябрь зачислены в полном объеме на счета получателей, открытых в кредитных организациях.

В Центре социальной поддержки населения обратили внимание оренбуржцев на то, что конкретной даты перечисления этой выплаты действующим законодательством не предусмотрено. Она осуществляется в течение всего месяца, с учетом поступления финансирования.

Обратиться за назначением ежемесячной денежной выплаты можно до 31 декабря 2020 года. При наличии соответствующего права пособие выплатят за весь текущий год. При обращении с 1 января 2021 года данная мера социальной поддержки будет предоставлена со дня обращения за ее назначением.

Выплата назначается на 12 месяцев со дня подачи заявления. По истечении указанного срока необходимо вновь обратиться с заявлением в установленном законодательством порядке.

01/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *