контакты / рекламный отдел

Министр Татьяна Самохина поздравила Героя Соцтруда Раису Морозову

Министр Татьяна Самохина поздравила Героя Соцтруда Раису Морозову

7 декабря министр социального развития области Татьяна Самохина и начальник отдела по работе с ветеранами Ирина Теплякова навестили Героя Социалистического Труда, кавалера двух орденов Ленина, бывшую вязальщицу фабрики оренбургских пуховых платков Раису Морозову.

Татьяна Самохина поздравила Раису Кирилловну с днем рождения Оренбургской области, предстоящим Днем Героя, вручила именную поздравительную открытку от губернатора Дениса Паслера, цветы и подарок, поблагодарила за проявленный трудовой героизм и личный вклад в развитие пуховязального производства:

– Спасибо Вам за все, что Вы сделали для нашей страны, области, за прославление оренбургского пухового платка. Приятно видеть Вас по-прежнему увлеченной своим любимым делом. Желаем оставаться в добром здравии, окруженной заботой родных и близких. Всегда восхищаемся нашими ветеранами, которые несмотря на трудную, полную событий жизнь, сохраняют бодрость, энергию, интерес к общественной жизни, — пожелала министр.

Раиса Кирилловна Морозова родилась в 1938 году в селе Вязовка Оренбургского района. Сразу после окончания школы поступила на фабрику пуховых платков в Оренбурге, где проработала 40 лет вязальщицей. Мастерица отличалась сноровкой и быстротой. За выдающиеся достижения в труде в 1982 году была удостоена звания лауреата Государственной премии СССР. В 1986 году ей присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

Раиса Морозова — член Совета старейшин при губернаторе Оренбургской области.

07/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *