контакты / рекламный отдел

В министерстве социального развития присоединились к акции «Елка желаний»

В министерстве социального развития  присоединились к акции «Елка желаний»

Сотрудники министерства социального развития Оренбургской области приняли участие во всероссийской акции «Елка желаний», которая проводится в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной».

На елке, установленной в здании минсоцразвития области, вывешены четыре открытки с желаниями детей с ограниченными возможностями здоровья, поступившие во время акции.

Сотрудники министерства на собранные средства приобрели подарки в соответствии с пожеланиями юных оренбуржцев. Еще 31 подарок приобретен для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония». В ближайшие дни ребят поздравят Дед Мороз и Снегурочка, которые вручат ребятам желанные подарки и сладости.

Акция «Елка желаний» — это возможность исполнить мечту детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых людей от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Желания аккумулируются в специальной системе на сайте ёлкажеланий. рф.

В Оренбургскую область поступила 71 открытка с желаниями детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В зданиях всех областных министерств, а также администраций муниципальных образований установлены елки, на которых размещены открытки с пожеланиями детей. Сотрудники организаций смогут выступить в роли волшебников и выполнить желание конкретного ребенка.

23/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *