контакты / рекламный отдел

Оренбургский Детский телефон доверия отмечен благодарностью

Оренбургский Детский телефон доверия отмечен  благодарностью

В адрес областного детского телефона доверия поступило письмо благодарности от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за качественную и эффективную работу по оказанию экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону с единым общероссийским номеров 8–800–2000–122.

Благодарностью отмечено успешное участие оренбургских специалистов ДТД во Всероссийском конкурсе информационно-просветительских материалов по продвижению детского телефона доверия, проводимом в октябре текущего года.

О востребованности службы свидетельствуют ежедневные звонки и обращения детского и взрослого населения, а также увеличение числа кризисных консультаций, проводимых психологами круглосуточно.

Трудности во взаимоотношениях со сверстниками, проблемы в школе и с учителями, непослушание детей и непонимание между родными людьми, переживания по поводу своего здоровья, неразделенная любовь — все эти и многие другие проблемы становятся причиной для звонка. Эти и многие другие вопросы обсуждаются квалифицированными психологами, прошедшими специальную подготовку для работы на линии, подключенной к Общероссийскому номеру детского телефона доверия.

В 2020 году Общероссийскому детскому телефону доверия с номером 8–800–2000–122 исполнилось 10 лет. Этот уникальный проект с 2010 года реализуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации.

24/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *