контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье обсудили возможности детского отдыха в 2021-м году

В Оренбуржье обсудили возможности детского отдыха в 2021-м году

Министр социального развития области — заместитель председателя областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Татьяна Самохина провела заседание в режиме видеоконференции для организаторов детского отдыха по итогам проведения детской оздоровительной кампании 2020 года и подготовке к оздоровительной кампании 2021 года.

Дистанционный формат позволил охватить более 200 специалистов сферы отдыха и оздоровления детей.

Министр отметила, что текущий оздоровительный сезон проходил в сложных условиях:

– Пандемия стала вызовом для нашей системы. Несмотря на введенные ограничения, трудности и проблемы при организации отдыха детей, оздоровительная кампания в области состоялась, — сказала министр. При этом накоплен бесценный опыт работы в условиях коронавирусной инфекции, который поможет нам в подготовке следующей кампании. Хотелось бы поблагодарить всех, кто занимался детским отдыхом в текущем году за взаимопонимание и слаженность действий, — обратилась к участникам заседания Татьяна Самохина.

В текущем году детская оздоровительная кампания состоялась всего в 59 субъектах РФ, в том числе в Оренбургской области. Учитывая особенности сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки, на территории области кампания осуществлялась в два периода: с 1 января по 24 марта и с 10 июля по 30 августа.

Всего в 2020 году действовали 22 стационарных организации отдыха детей и их оздоровления, их них 16 — в летний период. Эти организации обеспечили выполнение санитарно-эпидемиологических требований, утвержденных законодательством.

На реализацию детской оздоровительной кампании в 2020 году затрачено 238,2 млн. руб., в том числе средства областного бюджета более 176,1 млн. руб., средняя стоимость путевки была увеличена на 31 процент.

В рамках детской оздоровительной кампании охвачено отдыхом и досугом более 157 тыс. детей. Из них 7828 — отдыхали в стационарных организациях отдыха детей и их оздоровления детей, 149,4 тыс. были заняты в онлайн-сменах.

По словам Татьяны Самохиной, главной задачей кампании следующего года по-прежнему остается обеспечение максимальной безопасности отдыха детей. Для этого будут приложены все усилия.

Вопросы отдыха и оздоровления детей находятся на особом контроле Губернатора и Правительства Оренбургской области.

26/12/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *