контакты / рекламный отдел

Оренбургские дети смогли поправить здоровье на зимних каникулах

Оренбургские дети смогли поправить здоровье на зимних каникулах

12 января завершились зимние смены в лагерях. 

Несмотря на особенности их проведения в сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке, в период каникул смогли поправить свое здоровье и отдохнуть 328 детей из всех районов области в 4 загородных стационарных оздоровительных организациях - «Зарница», «Город детства», «Авангард» (г. Оренбург) и «Солнечная страна» (Тюльганский район).

Обеспечение безопасного пребывания детей и сотрудников в лагерях стало возможным благодаря совместным слаженным действиям органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов.

Каждый лагерь открывался на основании разрешения областного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Предварительно лагеря обследовались специалистами Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области на предмет выполнения санитарных правил, а также Управления Росгвардии – в части антитеррористической безопасности.

Все дети за 72 часа до начала заездов в лагеря были бесплатно обследованы на COVID-19 в медицинских организациях. Заезд сотрудников также осуществлялся по результатам тестирования на коронавирус.

Благодаря принятым мерам отдых успешно состоялся.

12/01/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *