контакты / рекламный отдел

Региональный материнский капитал проиндексируют в 2021 году

Региональный материнский капитал проиндексируют в 2021 году

С 1 января областным законом о бюджете предусмотрена индексация регионального материнского капитала на 2 процента. Теперь размер РМК составит 119 203 рубля (ранее — 116 866 рублей).

Эта мера социальной поддержки семей с детьми действует в Оренбургской области с 2011 года. За прошедший период сертификат на региональный материнский капитал выдан 39783 многодетным семьям. Полностью распорядилась средствами 13441 семья.

Если семья воспользовалась только частью регионального материнского капитала, то оставшаяся сумма средств также будет увеличена на 2 процента. Сейчас в регионе насчитывается более 26 тысяч нереализованных в полном объеме сертификатов.

Использовать полученные средства можно по нескольким направлениям: на улучшение жилищных условий; на получение образования мамой или ребенком; улучшение бытовых условий проживания (то есть газификация жилого дома и приобретение соответствующего оборудования); приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Более подробно об условиях выдачи и реализации регионального материнского капитала можно узнать на сайте министерства социального развития области.

19/01/2021
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *